Перекресток идей




Студия детского творчества
«ART-FONTAN»
«ART-FONTAN» - это не просто студия детского творчества в библиотеке. Это место для встреч и знакомств, общения и развития. Ребята приходят заниматься с огромным удовольствием. Очень приятно наблюдать, как ребенок раскрывается в процессе создания какой-либо поделки, как загораются глаза, когда все получается. Всем известно, что творчество играет огромную роль в развитии детей.  В каждом ребенке есть талант. И наша задача его распознать и раскрыть.

Приглашаем всех желающих на занятия каждую пятницу в 15.30!
👍👍👍




         Девчонки и мальчишки! 

       Любознательные почемучки!
  Чтобы отвлечься от компьютера,  школьных занятий и домашних дел,  мы предлагаем вам посетить творческую мастерскую нашей библиотеки. Вас приглашают любительские объединения «Искринка» и «Минутка», а также кружок «Фантазёры» для любителей рукоделия.
    Если у вас возникли вопросы о времени, часах, стрелках и маятниках, «Минутка» ждёт вас в последнюю пятницу каждого месяца.
   Здесь вы узнаете об истории возникновения часов и будильников. Почему одна стрелка больше, а другая меньше? Кто их придумал?  Как часы с башни переселились в карман? Какие часы называются «живыми»?
   Трудолюбивые, иногда озорные и шаловливые гномики-часовщики подскажут вам: «Цени время! Это материал, из которого сделана жизнь».
   В нашей библиотеке расположен мини-музей, в котором собрана коллекция часов разных эпох.     
  В последний четверг каждого месяца, приглашаем совершить увлекательное путешествие в мир природы с «Искринкой». Здесь вы узнаете о самых редких видах животных, побываете в самых крайних уголках нашей планеты, спуститесь на дно океана. Узнаете много интересного о том, как ухаживать за животными и растениями.  
  

                          "Звенит Пасхальная радость"   

   Праздник Пасхи символизирует возрождение жизни. А прекрасная традиция дарить в этот день сладкие подарки сохранилась до сих пор во всех религиях.

Но в отличие от обыденной коробки, получить в подарок букет из конфет будет приятно самому разборчивому получателю. Именно такие подарки приготовили своим близким участники кружка «Фантазёры».

 Мастер-классы, проводимые библиотекарем Иванис Т.Г. всю неделю до праздника, посетили все желающие. Девочки с удовольствием декорировали поделки в форме яйца, панно, открыток, делали целые композиции, которые потом заняли достойное место на выставке в библиотеке. 

Красивые ветки берёзы, оформленные цветами и декоративными яйцами, корзинки, связанные крючком салфетки и цветы создали неповторимый весенний настрой.

Но главное – это, конечно, состояние души, а оно в этот светлый день обязательно будет прекрасным.



                                  «Жили-были куклы…»
      Меняется время, изменился читатель. А мы? Нельзя быть увядающей фиалкой и работать в библиотеке. Необходимо наряду с традиционными формами работы внедрять что-то нестандартное, чтобы  посетители говорили: «Наша библиотека самая модная и современная», а это самая большая похвала со стороны читателей.

        С 1 апреля цикл выставок народных мастеров в «Галерее творчества» продолжат сразу две выставки кукол: Бацуновой Светланы и Жавтиловой Валентины. Для нашей библиотеки эти бесподобные и трогательные куклы как напоминание о детстве, а куклы-обереги знакомят читателей с традиционной культурой белорусов. Характерные и бесконечно милые, они такие же классные, как книги! Им все улыбаются, даже самые уставшие после трудового дня. Эти куклы «поживут» в библиотеке им. А. Гайдара до 30 апреля 2016 года.